Примерное время чтения: меньше минуты
411

В Йошкар-Оле отметили рост участия молодёжи в городских проектах

Романов Кирилл / АиФ
Марий Эл, 27 июня - АиФ Марий Эл.

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов поздравил жителей города с Днём молодёжи, назвав этот праздник символом энергии, смелых идей и возможностей для развития.

В своём обращении он отметил, что молодёжь является стратегическим ресурсом города и определяет его настоящее и будущее. По словам главы города, в текущем году в Йошкар-Оле было проведено более 160 мероприятий различного формата, которые объединили свыше 170 тысяч участников.

Отдельное внимание уделяется поддержке молодёжных инициатив. В городе на конкурсной основе выделяются гранты на реализацию социальных проектов в сферах творчества, спорта, науки и добровольчества. Также по итогам отбора 32 лучших студента вузов и колледжей будут получать именную стипендию мэра в течение учебного года.

Кроме того, отмечается высокий уровень вовлечённости молодёжи в добровольческую деятельность. По данным администрации, доля молодых людей среди волонтёров достигла 76% от общего числа, что составляет более 42 тысяч человек. Власти называют это «мощной силой добра» и важным ресурсом для развития городских инициатив.

Ранее председатель Госсобрания Марий Эл поздравил с праздником Пеледыш пайрем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах