Примерное время чтения: меньше минуты
23

В Йошкар-Оле пьяный водитель устроил погоню с полицией и ударил инспектора

Денис Винокуров / АиФ-Новосибирск
Йошкар-Ола, 25 июня - АиФ Марий Эл.

В Заводском районе столицы Марий Эл полицейская погоня закончилась уголовным делом. Экипаж ДПС подал сигнал об остановке водителю «Лады Приоры», но тот проигнорировал требование и резко увеличил скорость.

Лихач на высокой скорости выезжал на встречную полосу, проезжал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора и нёсся по обочине. Задержать нарушителя удалось только за городом — на трассе Йошкар-Ола – Санчурск. За рулём оказался 31-летний уроженец Кировской области. Мужчина был явно пьян и отказался от медицинского освидетельствования.

При составлении административных материалов он ударил инспектора ногой. В итоге полицейские составили на нарушителя 13 протоколов, в том числе за отсутствие водительских прав, отказ от медосвидетельствования, пять выездов на встречную полосу, два проезда на красный сигнал и движение по обочине. Кроме того, возбуждено уголовное дело за применение насилия к представителю власти — по этой статье грозит штраф от 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах