Примерное время чтения: меньше минуты
69

Мантуров посетил предприятия радиоэлектронной промышленности в Марий Эл

Евгения Чернова / АиФ
Марий Эл, 27 июня - АиФ Марий Эл.

Первый заместитель Председателя Правительства Ф Денис Мантуров посетил столицу Марий Эл с рабочим визитом. В поездке его сопровождал глава региона Юрий Зайцев, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках визита делегация ознакомилась с работой ведущих предприятий республики, реализующих инвестиционные проекты в сфере радиоэлектронной промышленности. Руководству федерального правительства показали производственные цеха, готовую продукцию, а также представили ключевые конкурентные преимущества местных производителей.

Отмечается, что предприятия радиоэлектронной отрасли региона занимают лидирующие позиции в своих сегментах. В последние годы они существенно нарастили объемы производства, сделав акцент на собственные разработки и программное обеспечение. Кроме того, компании активно реализуют крупные инвестиционные проекты, в том числе при государственной поддержке. Это позволило им снизить зависимость от импортных поставок и укрепить технологическую самостоятельность.

«Продукция производителей Марий Эл находит применение в различных сферах: от медицины и энергетики до космической отрасли и авиастроения», - сказали в пресс-службе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах