Примерное время чтения: 1 минута
34

В Марий Эл — исторический максимум стобалльных результатов по физике

Владимир Казионов / АиФ
Йошкар-Ола, 24 июня - АиФ Марий Эл.

Выпускники Марий Эл установили достижение, о котором в школах будут говорить ещё долго. По итогам ЕГЭ по физике, прошедшего 11 июня, двадцать школьников получили максимальные 100 баллов. В Центре информационно-технологического и организационного обеспечения (ЦИТОКО) это называют рекордом, не имеющим аналогов за последнее десятилетие.

Общее число стобалльников в республике достигло 42 — почти вдвое больше, чем в прошлом году (тогда их было 25). При этом четыре выпускника сумели набрать по 200 баллов сразу по двум предметам. В «клуб двукратных» вошли ученики: Лицея № 11 им. Т.И. Александровой (Йошкар-Ола); Лицея «Мегатех»; Многопрофильного лицея-интерната; Политехнического лицея-интерната.

С физикой справились почти все: лишь 2,11% участников не перешагнули минимальный порог. По обществознанию этот показатель выше — 21,61% не сдали экзамен с первого раза.

Зато высокие баллы (от 61 и выше) получили 57,84% сдававших физику и 39,8% — обществознание. Эти цифры говорят о серьёзной подготовке и, возможно, о новом качестве образования в регионе.

В ближайшие дни станут известны результаты по биологии, географии, иностранным языкам и информатике. Вполне возможно, что рекордная статистика Марий Эл пополнится новыми яркими цифрами.

Пока же можно уверенно сказать: 2026 год войдёт в историю регионального образования как год большого прорыва. И это только начало.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах