Чрезвычайное происшествие случилось в столице Марий Эл на площади Республики и Пресвятой Девы Марии — одном из самых оживленных и любимых мест горожан. По данным Госавтоинспекции, 15-летний водитель электроскутера выехал на пешеходную зону, однако не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Удар пришелся на 14-летнего пассажира, который находился на скутере вместе с ним.
В результате падения юный пассажир получил травмы различной степени тяжести и был незамедлительно госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. Состояние подростка в настоящее время уточняется. Водитель, к счастью, серьезно не пострадал.
Сотрудники ГАИ оперативно прибыли на место ДТП. Скутер был эвакуирован на специализированную стоянку, где будет находиться до принятия процессуального решения должностным лицом. В ближайшее время полицейские установят все обстоятельства случившегося — в том числе, каким образом подростки оказались на электроскутере и почему водитель выехал на территорию, предназначенную для пешеходов.