Примерное время чтения: меньше минуты
117

В Марий Эл ещё 4 жителя заразились смертельной лихорадкой

Йошкар-Ола, 13 декабря - АиФ Марий Эл.

С 2 по 8 декабря на территории республики выявлено 4 новых случая заражения геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом рассказала пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Два человека заболели в Волжске, по одному пациенту обнаружено в Медведевском и Новоторъяльском районах. Отмечается, что в двух случаях люди заразились в бытовых условиях, один гражданин инфицировался в лесу, ещё один – на производстве.

Напомним, что вирус ГЛПС выделяется со слюной и испражнениями грызунов. Заболеть можно даже при простом вдыхании пыли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах