В Звениговском районе республики завершились масштабные поиски пожилой женщины, которая пропала в лесу 18 июня. 75-летнюю пенсионерку нашли живой спустя трое суток.
Сигнал о том, что женщина 1949 года рождения заблудилась в лесу рядом с садоводческим некоммерческим товариществом «Дружба», поступил в Марийскую аварийно-спасательную службу 19 июня в 13:20. К тому моменту пенсионерка уже сутки находилась в неизвестном направлении.
На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа Кокшайской аварийно-спасательной группы МАСС. Спасатели обследовали район предположительного местонахождения женщины, однако в первый день найти ее не удалось.
Поиски продолжились 20 и 21 июня. К работе подключились спасатели Звениговской аварийно-спасательной группы, а также добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт», другие волонтеры и родственники пропавшей. Обследовались лесные массивы, прилегающие поля и овраги.
Во второй половине дня 21 июня женщину обнаружили в поле. Спасатели оперативно транспортировали ее до автомобиля скорой медицинской помощи. Состояние пенсионерки уточняется, однако главное — поиски завершились благополучно. Спасатели напоминают: отправляясь в лес, важно иметь при себе заряженный телефон, воду и средства связи, а также сообщать близким о маршруте передвижения.